Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Контрактный управляющий

Три бюджетных учреждения реорганизовались и присоединились к одному. Все конкурсные управляющие теперь должны осуществлять закупки как специалисты, и лишь один из них контрактный упр. Учреждение имеет объем закупок менее 100 милл. Как лучше оформить службу.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Марат Рахматуллин
    Юрист

    Может быть либо контрактный управляющий, либо контрактная служба. По закону вам лучше назначить контрактного управляющего (с обученим будет проще — только его обязаны обучить), а два других специалиста — просто ему в помощь.

Правомерно ли назначение меня для работы с 44 ФЗ?

имеют ли право возложить на меня обязанности по работе с 44 ФЗ если у меня нет высшего образования и не пройдены курсы по работе с 44 ФЗ.

В организации издано следующее постановление:

В целях обеспечения безопасности информации при размещении электронных документов на «Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг» на меня возложено следующее Специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа Уполномоченный специалист.

О том что я назначена конкретно контрактным управляющим , данного постановления нет.

Подпись для работы с сайтом сделана на меня, планы графики подписываю я.

Правомерны ли действия начальства? если я не обучена.

  • Ольга Сидорова
    Ольга Сидорова
    Юрист

    Добрый день! Ст. 38 ФЗ-44 предусматривает обязательность обучения для контрактных управляющих и работников контрактных служб. Несмотря на то, что конкретной формулировки о назначении Вас контрактным управляющим нет, любая проверка Вам скажет, что Вы никто иной, как контрактный управляющий. п. 2 ч. 4 ст. 38 ФЗ-44: контрактная служба, контрактный управляющий разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения. Следовательно, Вы выполняете работу контрактного управляющего. Обучение Вам необходимо. Объясните Вашему начальству, что даже если формально вы не контрактный управляющий, у вас все равно могут возникнуть проблемы при проверках контролирующих органов

93 ФЗ, 44 ФЗ декрет и зарплата после выхода

Здравствуйте! Хотелось бы получить комментарии по статье 93 ФЗ 44 . В сентябре 2012 года ушла в декретный отпуск. На данный момент ребенку 1,5. Работодатель отказывается принять на работу на должность. которую я занимала до декрета (экономиист отдела ресурсного обесп, объясняя тем, что в сфере закупок был принят новый 44 ФЗ, где сказано, что я не имею права работать на данной должности, т.к. у меня нет высшего образования. Но данный закон, подразумевает, что до 2016 года я могу работать на прежних условиях. Работодатель говорит еще, что я могу выйти на условии, что мне будут платить только оклад (около 6000 рублей), объясняя тем, что у нас зп состоит из оклада и стимулирующих за эффективность работы. Либо хочет, чтоб я подписала перевод на очень низкооплачиваемую работу (3000 руб оклад). Правомерно ли? У меня двое детей...

  • Владимир Петров
    Владимир Петров
    Юрист

    Добрый день, Светлана, Ваш работодатель судя по всему бредит или очень не хочет, чтобы Вы выходили на работу. 44-ФЗ устанавливает требования к контрактному управляющему, членам комиссии, но никак не к должности экономиста отдела ресурсного обесп.

    Требуйте предоставления работы (Вашей), если не предоставит — требуйте оплаты вынужденного простоя по вине работодателя.

Контрактный управляющий

добрый день. Скажите пожалуйста идет ли стаж контрактного управляющего (но так как такой должности нет в реестре профессий его обозвали менеджер по закупкам)в стаж юриста?

  • Если прописанные в трудовом договоре должностные обязанности либо должностная инструкция свидетельствуют об этом.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.