Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли закрыть контракт с единственным поставщиком?

Муниципальная бюджетная организация заключила контракт с поставщиком электроэнергии на 1 год. В ЕИС указан срок контракта 31.12.2016. В октябре у организации закончились деньги на оплату электроэнергии. Поставщик продолжает поставлять электроэнергию. Как организации не нарушая закона закрыть контракт? Можно ли использовать дополнительное соглашение, и каким образом? Как всё это разместить в ЕИС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Алексей Саченков
    Алексей Саченков
    Юрист
    Как организации не нарушая закона закрыть контракт?
    Александр

    Если оплачено уже 100 % по контракту- то в данном случае его не нужно закрывать, он исполнен.

    Можно ли использовать дополнительное соглашение, и каким образом?
    Александр

    Только на 10 % от цены контакта и то если это предусмотрено контрактом, но думаю это делу не поможет тем более если даже задним числом доп. соглашение Вы сделаете- разместить Вы обязаны его в течение 3х дней В ЕИС после подписания, далее административка.

    Как всё это разместить в ЕИС?
    Александр

    На мой взгляд самый лучший способ это заклоючить по пункту 4 контракт чатси 1 статьи 93 44-ФЗ — о каких суммах идет речь?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.