Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Доверенность от индивидуального предпринимателя требует нотариального оформления?

1. Доверенность от имени юридического лица не подлежит нотариальному оформлению и выдается за подписью руководителя.

ВОПРОС: Доверенность от Индивидуального предпринимателя (как ЮЛ) также не требует нотариального оформления?

2. Может ли юридическое лицо с Журналом регистрации доверенностей регистрировать как третье лицо доверенность между другими сторонами ?

3. В суде рассматривается гражданское дело между двумя физическими лицами. Один из них является индивидуальным предпринимателем. Имеет ли он право выписать доверенность от себя как ИП на представление своих интересов как ФЛ на адвоката (чтобы миновать нотариальную доверенность)?

4. Каким образом можно оформить судебную доверенность от физического лица БЕЗ нотариуса?

5.1. Имеет ли право Банк отказать в оформлении внутрибанковской доверенности?

5.2. Могу ли я предложить Банку свой вариант внутрибанковской доверенности?

5.3. Есть ли ограничения по сроку действия банковской доверенности?

6.1. Какие нотариальные полномочия переданы органам исполнительной власти?

6.2. Какие органы/структуры относятся к исполнительной власти?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • 1. не требует.

    2. нет.

    3. нет.

    4. ​ст.53 ГПК.

    5.1. да

    5.2. да.

    5.3. нет.

Право подписи

Имеет ли право заместитель директора предприятия ставить подпись на фамилию директора, если у заместителя есть доверенность на право подписи

  • Константин Жуков
    Юрист

    Добрый день!

    Если у него есть доверенность, то в подписываемых документах должна фигурировать именно его фамилия и основание полномочий.

Кому можно доверить право подписи?

Здравствуйте.

Бывшая жена хочет оформить на нашу дочь земельный участок.

Кому может доверить отец несовершеннолетнего ребенка расписаться в договоре дарения?

Спасибо

  • Татьяна Саломатова
    Юрист
    Кому доверить можно доверить право подписи Здравствуйте. Бывшая жена хочет оформить на нашу дочь земельный участок. Кому может доверить отец несовершеннолетнего ребенка расписаться в договоре дарения? Спасибо
    Михаил

    Вы не указали возраст ребенка. Если до 14 лет, то за ребенка подпись отец или кто-то по доверенности от отца с таким полнеомочием и доверенность дается в интересах ребенка выступать — любое лицо, но лучше лично. Если после 14 лет, подпись сам ребенок с согласия отца, доверенность сам ребенок с согласия отца

Доверенность на право подписи финансово-хозяйственных документов

Доброго дня!

Может-ли генеральный директор ООО выдать доверенность на право подписания финансово-хозяйственных документов (кроме кадровых) физическому лицу, не являющемуся работником Общества?

  • Виктория Хлопонина
    Виктория Хлопонина
    Юрист

    Добрый день, можно.

    В такой доверенности должны быть указаны реквизиты доверителя, то есть непосредственно самого ООО (наименование, ИНН, ОГРН, в лице кого действует) и реквизиты доверенного лица (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации).
    Далее приводится перечень тех документов, которые доверенное лицо имеет право подписывать.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.